В Санкт-Петербурге, Ивангороде, Пскове, Калининграде и подмосковном Алабине 23 февраля в день празднования 100-летия создания Красной Армии военнослужащие Западного военного округа развернут полевые кухни и приготовят более 5 тонн армейской гречневой каши с говядиной и около 1,5 тысяч литров горячего чая.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, отведать одно из самых питательных и вкусных блюд армейской кухни и согреться горячим чаем смогут все, кто придет на праздник.

Также на демонстрационных площадках этих городов пройдёт показ боевой техники, стрелкового оружия, средств связи, экипировки военнослужащих, состоятся показательные выступления различных подразделений ЗВО.

Тут же будут развёрнуты пункты отбора граждан на военную службу по контракту, оснащённые необходимой мультимедийной и демонстрационной аппаратурой, а также рекламными и справочно-информационными материалами. Их сотрудники прошли специальную подготовку по социально-психологическим специальностям.

Еще одним из главных праздничных мероприятий станут концерты с участием местных и приглашенных артистов, а также военных оркестров и ансамблей, которые исполнят популярные военно-патриотические песни.