Тосненский суд рассмотрит ходатайство полицейского следствия об аресте местного жителя, схватившего петербуржца с поличным, когда тот домогался 14-летней школьницы. 47news узнал, что того, кто списался со школьницей "Вконтакте", а потом в салоне своей машины к ней приставал, уже отпустили. А вот мужчину, служившего в Чечне и принявшего решение лично поймать сладострастца, обвиняют в разбое на 2,5 тысячи рублей.

По информации 47news, сегодня, в 10:00, 22 февраля судья Тосненского районного суда Ленобласти повторно начал рассмотрение ходатайства Следственного отдела УМВД по Тосненскому району. Первый раз, 16 февраля, судья отклонил арест, продлив задержание.

По данным 47news, 37-летнему жителю Тосно Дмитрию Мясникову вменяют разбой с применением оружия, совершенный 6 февраля этого года.

Как стало известно нашему изданию, в начале февраля на страницу "Вконтакте" 14-летней школьницы из Тосно постучался незнакомый мужчина. Сегодня в материалах уголовного дела указано, что он предложил ей 10 тысяч рублей за интим при встрече. Девчонка рассказала про это как раз Дмитрию Мясникову, которого хорошо знают жители в ее микрорайоне. Кстати, он служил в Чечне.

После чего Мясников решил лично поймать сладострастца. Девочка сделала вид, что согласилась, а Мясников с приятелем проследили машину петербуржца. Когда же 14-летняя выскочила из салона обидчика, то Мясников, находящийся рядом, задержал петербуржца, связал и доставил в полицию.

Вначале все шло предсказуемо. В отношении задержанного 30-летнего Владимира  Шуралева Следственный комитет по Тосненскому району начал проверку с перспективой возбуждения уголовного дела по статье 135 УК РФ – "Развратные действия". Но на следующий день он был отпущен.

А вскоре уже в отношении Дмитрия Мясникова в полицейском следствии возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ – "разбой" и его задержали всерьез.

Читайте в нашем материале подробности этой редкой истории. Решите сами, нравится ли вам такая диктатура закона и стоит ли теперь вам самим что-либо делать, если вы видите, как совращают детей.