Кингисеппским межрайонным следственным отделом Следкома Ленинградской области завершено уголовное дело по обвинению депутата Александра Афанасьева в применении насилия к полицейским. Его орудием был трактор, а причиной конфликта стали работники-мигранты.  

Как сообщили 47news в пресс-службе Следственного комитета по Ленобласти, в суд направлено уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного статьей 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей".

В ходе расследования установлено, что днём 3 октября прошлого года на территории фермерского хозяйства в деревне Хотило Сланцевского района были задержаны двое мужчин, не имеющих права работать на территории Ленобласти. Их собирались доставить в отделение полиции на автомобиле.

Однако полицейским помешал собственник фермы. Он преградил своей машиной въезд с территории хозяйства, а затем экскаватором-погрузчиком протаранил автомобиль с полицейскими.

Напомним, что экскаватором-погрузчиком JCB 4CX, протаранившим полицейский "УАЗ Патриот", управлял депутат МО "Старопольское сельское поселение" от партии "Единая Россия" и бизнесмен Александр Афанасьев. Он занимается развитием агротуристической усадьбы Хотило.