Оперативники регионального уголовного розыска обыскали загородный дом в Приозерском районе Ленобласти. Они нашли более 3,5 килограммов наркотиков и лабораторию для их производства. 47news узнал, что изъятое имеет отношение к обвиненным еще в марте прошлого года.

По информации 47news, 20 февраля в Главном следственном управлении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ "Сбыт и изготовление наркотиков". Поводом стал обыск в доме поселка Запорожское Приозерского района, что провели оперативники отдела по контрою за оборотом наркотиков ГУ МВД.

По данным нашего издания, сотрудники уголовного розыска посетили Запорожское после бесед с двумя мужчинами, арестованными еще в марте прошлого года.

Тогда был остановлен бизнес на бесконтактных продажах наркотиков через анонимные интернет-магазины. В изоляции же оказались 27-летний Расулов и 25-летний гражданин Украины Исаев.

Как стало известно 47news, при обыске нашли не только нужные для изготовления ингредиенты и саму химическую лабораторию, но и 3,6 килограмма не реализованных группой наркотиков.