Петербургский политехнический университет Петра Великого заключил еще два контракта с компанией "Фракция", знакомой его руководителю строительного департамента Марку Живову.

Согласно информации сайта госзакупок, очередной контракт на 1,8 миллиона рублей заключен между Политехом и ООО "Фракция" 1 февраля. Фирма должна будет выполнить работы по установке мультимедийной системы в аудитории № 122 главного здания университета. Этот контракт стал третьим, заключенным учебным заведением с "Фракцией". С начала года общая сумма заказов превышает 11 миллионов рублей.

Напомним, что ранее мы рассказывали, что ранее этой компанией владел Артем Колгуин — друг и бизнес-партнер руководителя строительного департамента Марка Живова. За 11 лет компании, к которым так или иначе имела отношения семья Калугиных, получили от "Политеха" контракты более чем на 3,5 миллиарда рублей.

Также мы показывали и ставшую привычной телефонную связь работающих с петербургским госзаказом фирм с фирмами, имеющими отношения к семье зампреда областного комитета госзаказа Дениса Толстых.