Сначала полиция в Сосновом Бору искала молодого и дерзкого, кто выхватил сумку у женщины, гулявшей с ребенком. Но случайная пенсионерка изменила ход оперативных действий. Вместо грабежа следствие возбудило уголовное дело в отношении заявительницы.

По информации 47news, около 16 часов 20 февраля в полицию города Сосновый Бор Ленинградской области обратилась 36-летняя местная жительница. Она рассказала, что часом ранее гуляла со своим ребенком в коляске по улице Петра Великого, а незнакомый ей юноша выхватил у нее сумку. В сумке же были 20 тысяч рублей и банковская карта.

Судя по всему, в уголовном розыске решили, что это точно некрасиво, и начали искать обнаглевшего молодого человека. Тем более, что приметы женщина указала подробно. И рост, и одежду. Но вскоре все изменила честная пенсионерка. Она принесла в полицию эту сумочку, а там действительно лежали указанные деньги и документы.

По данным нашего издания, вскоре заявительнице Наталье пришлось признаться, что всю эту драму она выдумала, так как сама потеряла вещь, а соорудила детектив про налетчика, чтобы сотрудники побыстрее шевелились в поисках утраченного.

Похоже оперативники разозлились, так как в отношении дамы было возбуждено уголовное дело по статье 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Понятно, что никто ее не арестует, но все-таки санкции в данном контексте предусматривают до 120 тысяч рублей штрафа.