Прогулка в детском саду Агалатово во Всеволожском районе Ленобласти закончилась серьезным переломом для 6-летнего мальчика. Его руку затянуло в механизм карусели вслед за варежкой на резинке. СК возбудил уголовное дело, но с оглядкой на нервозную обстановку вокруг ведомства и накануне приезда Бастрыкина.

Как стало известно 47news, по факту получения травмы воспитанником детсада 19 февраля  Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по статье 238 УК - "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". 

Инцидент произошел 12 января, а через неделю в Следком обратилась мать ребенка. Выяснилось, что на территории детсада его руку затянуло в механизм карусели, на которой каталась ватага ребят. По версии следствия, воспитательница отвлеклась, а на карусели должно было находиться не более пяти детей. 

Почему перед возбуждением уголовного дела шла максимально тщательная проверка, как повлияли на решение два предыдущих происшествия с детьми и почему прибывающий в Петербург главный следователь страны Александр Бастрыкин может быть непредсказуем - читайте в материале 47news "Следком осторожно снимает варежки".