В 2018 году в Ленинградской области планируется отремонтировать 340 километров федеральных трасс, сообщает правительство Ленобласти со ссылкой на данные ФКУ Упрдор "Северо-Запад".

Так, капитальный ремонт планируется провести на нескольких участках трассы "Выборг – Светогорск" и обхода Пикалево. Асфальт обновят на участке реконструкции трассы "Сортавала" (на границе с Карелией), участке "Скандинавии" - с 65‑го по 100‑й километр (от Огоньков до Кирпичного), участке обхода Гатчины на трассе Р-23, участке дороги "Нарва" (от границы Санкт-Петербурга до Черемыкино).

Кроме того, будут введены в эксплуатацию три объекта строительства и реконструкции: мост через реку Волхов (правое направление) на 122-м километре трассы "Кола", участок реконструкции трассы "Скандинавия" от пересечения с дорогой "Парголово – Симагино" до населенного пункта Огоньки и новый отрезок трассы "Сортавала" от подъезда к деревне Пчелино до Лосево с новым мостовым переходом через реку Вуокса.

Параллельно начнется реконструкция еще трех объектов: северного участка КАД Санкт-Петербурга от Западного скоростного диаметра до Приозерского шоссе, трассы "Кола" на участке с 51 по 68 километр и путепровода через железнодорожные пути (перегон "Отрадное – Мюллюпельто" Октябрьской железной дороги) на 105 километре трассы "Сортавала".