Комитет по печати и связям с общественностью Ленобласти выделил без малого 1,5 миллиона рублей на освещение жизни региона на федеральном сайте информационного агентства, а также на иноязычных сайтах.

Соответствующий открытый конкурс на сумму 1 497 000 рублей, выделяемых из регионального бюджета, объявлен по заказу комитета по печати 19 октября.

Дословно он называется так: "Оказание услуг по освещению социально-экономического развития Ленинградской области, международного сотрудничества, а также общественно – политических тем на федеральном сайте информационного агентства и на иноязычных сайтах агентств на английском, немецком, испанском, китайском языках".

Услуги будут оказываться до 17 декабря. Исполнитель в течение  двух  рабочих дней с даты заключения контракта должен создать раздел, посвященный Ленинградской области, на федеральном сайте международного информационного агентства, и заняться размещение материалов.

По техзаданию ему предстоит подготовка и публикация четырех информационных материалов объемом не менее 1 200 знаков каждый на одном из сайтов агентства на английском, немецком, испанском языках или объемом не менее 300 иероглифов на китайском языке, а также 62 русскоязычных материалов на федеральном сайте международного информационного агентства и 12-и материалов с аналитикой объемом не менее 3500 знаков каждый. Кроме того, ему нужно будет сделать и два интервью объемом не менее 3500 знаков каждое.

Заявки на участие в закупке можно подавать до 13 марта.