С начала года в Ленобласти ликвидировали 48 нелегальных съездов с региональных трасс к карьерам, коттеджным поселкам, магазинам и кафе.

Как 20 февраля сообщили 47news в ответственном за региональные дороги ГКУ "Ленавтодор", больше всего опасных дорожных объектов устранено в Тосненском и Выборгском районах Ленинградской обалсти.

"Незаконные съезды, возведенные без необходимых разрешений, представляют угрозу жизни для автомобилистов и разрушают региональные трассы. Как правило, оборудовав незаконный дорожный объект, его строители не прокладывают дополнительную полосу для разгона, что создает аварийную ситуацию", - рассказали в дорожном ведомстве.

Во время осмотра трасс дорожники уделяют особое внимание поворотам к песчаным карьерам, которые используются грузовыми автомобилями, а также борются с незаконными съездами к коттеджным и дачным поселкам, кафе и магазинам. В том случае, если нарушитель повторно восстанавливает ликвидированный дорожниками Ленобласти незаконный съезд, то ДРСУ устанавливает в этом месте усиленное металлическое барьерное ограждение. Стоимость проведенных работ возмещают владельцы организаций-нарушителей.

Для обустройства съезда с региональных дорог необходимо получить технические условия от ГКУ "Ленавтодор".