За минувшие сутки дорожные службы Ленинградской области вновь очистили от снега и наледи 10 тысяч километров региональных дорог.

Как сообщили 47news в ответственном за региональные дороги ГКУ "Ленавтодор", на линии одновременно работало 485 единиц спецтехники, работа по очистке дорог ведётся круглосуточно.

В общей сложности районными дорожными ремонто-строительными и эксплуатационными управлениями (ДРСУ и ДРЭУ) было использовано 111 тонн соли и 1,5 кубометра песко-соляной смеси. Опасные участки дорог обработаны противогололедной смесью. В диспетчерскую службу Ленавтодора поступило шесть заявок от автомобилистов Ломоносовского, Всеволожского, Тосненского и Кировского районов. Вся информация была оперативно передана подрядным организациям для устранения замечаний.   

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды, комитетом по дорожному хозяйству Ленинградской области дано указание всем ДРСУ и ДРЭУ проводить постоянный контроль состояния дорожного полотна.

Обращений жителей Ленинградской области по вопросам качества содержания и уборки дорог ждут в диспетчерской службе Ленавтодора по телефону (812) 251-42-84 и через электронную почту — info@ленавтодор.рф.