За ночь угонщики увели из деревень Кудрово и Новое Девяткино Всеволожского района Ленинградской области три иномарки. Им больше по душе "Тойота Камри", а воруют они, как всегда, ночью. 47news вспомнил, что в полицейском Главке в свое время было столько совещаний про видеонаблюдение в этих растущих новостройках.

По информации 47news, утром 19 февраля только в одном отделе полиции № 128 Всеволожского района было зарегистрировано три заявления об угонах. Сначала пришел менеджер банка ВТБ, сообщив, что около семи часов утра не застал свою БМВ возле дома в Новом Девяткино. Затем подошел пенсионер, рассказавший, что также не увидел в девять часов утра свою "Тойоту Камри" в Кудрово. Наконец, из того же Кудрово подъехала еще и местная жительница Ирина с аналогичной бедой по поводу своей "Тойоты Камри".

Понятно, что три одинаковых уголовных дела, возбужденных чуть позже, повлияют только на выплату им страховки.

Ранее 47news не раз сообщал об этом бедствии, с которым пытаются бороться в полицейском Главке по Петербургу и Ленобласти. Также, по нашей информации, еще в начале прошлого года в ГУ МВД провели несколько совещаний, где обсуждалось, как накрыть видеокамерами развивающиеся новостройки на границе города и области. Судя по постоянно поступающей информации, Кудрово и Новое Девяткино накрыли только автоворы.

Данная информация подтверждает и нашу публикацию по статистике за 2017 год – "Самые опасные места для автовладельцев Ленобласти". Что до самых лакомых моделей в мире угонщиков, то наши машины вы можете найти в материале "Российские угонщики предпочли отечественное".