В День защитника Отечества и 100-летнюю годовщину образования Красной армии в Санкт-Петербурге, Ивангороде, Пскове, Калининграде и подмосковном Алабино будут развёрнуты мобильные пункты отбора на военную службу по контракту Западного военного округа.

contract_550.jpg Фото: пресс-служба ЗВО

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ЗВО, кандидаты смогут ознакомиться с перечнем вакантных должностей и воинских частей своего региона, оформить первичные документы, пройти профессионально-психологическое тестирование и пообщаться с будущими сослуживцами, которые представят соединения и воинские части округа. Также будут работать представительства высших военных учебных заведений Минобороны РФ, а их курсанты расскажут об обучении и возможностях стать офицером Вооружённых Сил РФ.

Помимо пунктов отбора в данных городах также 23 февраля пройдут выставки вооружения и военной техники, новых образцов формы одежды и экипировки, исторические реконструкции, праздничные концерты. Военнослужащие ЗВО угостят всех желающих традиционной гречневой кашей и горячим чаем.