На "Масленичном разгуляе" во Всеволожске был и узбекский плов, и скользкий столб, и губернатор, утешавший школьницу. От неё мы и узнали, что он, по секрету, отдал ей свои деньги.

15.JPG Валентин Илюшин, 47news

Главные проводы Масленицы Ленинградской области прошли на Юбилейной площади Всеволожска. К полудню 18 февраля здесь уже работала ярмарка народных промыслов, выступали артисты, пекли блины и готовили плов. Был здесь и губернатор Александр Дрозденко. В синей куртке с нашитым в районе сердца гербом 47 региона он прошёлся по праздничному лабиринту. Его привлек чудной сувенир с надписью "Хочу всё и сразу", съедобная карта Ленобласти, а также состязания по покорению скользкого деревянного столба. А если точнее, губернатор остался не равнодушен к шестикласснице Даше Москалёвой из Щеглово, которой не хватило совсем чуть-чуть до покорения вершины. А сдюжить забаву пытались и здоровые мужики.

Фото: Валентин Илюшин, 47news

А 47news связался и с самой Дашей, и с ее родителями. Оказалось, что её хорошо знает всеволожская пресса. Ведь она занимается танцами в ансамбле "Надежда". Пробовала себя в гимнастике, любит кататься на лыжах. А сейчас у неё под подушкой лежит детский детектив "Страшное место" Егора Конева. Там девочка-героиня тоже лазает, но по деревьям. А из рук губернатора, рассказала 47news шестиклассница, она получила не только куколку.

Ну не долезла она пару сантиметров, но для того чтобы быть такой ловкой, как Даша, нужно учиться народному танцу "Гусачок" у Кристины Сильвестровны Рогач. А 10 тысяч рублей награды она хочет потратить на новый телефон Lenovo. В окружении же Александра Дрозденко нам сказали: "Вот вы докапываетесь до всего". Александр Юрьевич отдал эти деньги не как губернатор, а как зритель. Это просто его личное дело.

А докапывается 47news, действительно, до всего. Среди организаторов Масленицы мы даже заметили женскую фамилию — производное от оппозиционера №1.

9.JPG Валентин Илюшин, 47news

Проводы Масленицы не были бы проводами без сжигания чучела героини праздника. Горело действительно ясно, но под присмотром сотрудников МЧС. Праздничный огонь отражался в масках их шлемофонов.

Фото: Валентин Илюшин, 47news