После столкновения поезда "Ласточка" и рейсового автобуса на перегоне Зеленогорск-Выборг был госпитализирован водитель, сообщили 47news в правительстве Ленинградской области.

В самом автобусе находилось 15 человек.

ДТП случилось 17 февраля в 11:26 на охраняемом железнодорожном переезде 56 км перегона Зеленогорск-Выборг на границе Петербурга и Ленобласти.

"Водитель автобуса выехал перед приближающимся  поездом "Ласточка" №7503 на железнодорожный переезд, оборудованный шлагбаумом, световой и звуковой сигнализацией. Машинист применил экстренное торможение, но  из-за малого рассторяния столкновения избежать не удалось", - сообщили в пресс-службе ОЖД.

Фото: читатель 47news

Справка:

15 апреля 2015 года автобус №130 "Выборг — Ермилово", в котором ехали 36 пассажиров, столкнулся с дизель-поездом на переезде в поселке Глебычево Выборгского района Ленобласти. Тогдапогибли 4 человека и 13 — получили тяжелые травмы. При подъезде переезду перегона "Прибылово-Советский", оборудованному светофорами и звуковой сигнализацией, водитель при включенных красном запрещающем сигнале светофора и звуковой сигнализации продолжил движение. Позже он был признан виновным и осужден на 6 лет колонии.