Александр Георгиевский, подозреваемый в убийстве 10-летнего школьника из Отрадного, останется за решеткой до белых ночей.

Приморский районный суд Петербурга 16 февраля продлил на четыре месяца, до 19 июня, арест 35-летнему Александру Георгиевскому, сообщили 47news в объединённой пресс-службе судов Петербурга. Мужчина подозревается в жестокой расправе над третьеклассником Русланом Королёвым из города Отрадное Кировского района Ленобласти. Георгиевский обвиняется по двум статьям УК: части 2 статьи 105 "Убийство" и частям 3 и 4 статьи 132 "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

Отметим, что 19 июня, когда Георгиевский вновь предстанет перед судьёй, отмечается Международный день борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта.

Напомним, что 10-летний Руслан Королев пропал в Отрадном 28 октября. Школьника искали почти два месяца. Полицейские побывали практически во всех квартирах жителей Отрадного. В поисках были задействованы мощности специальных служб ГУ МВД и регионального ФСБ. Подозреваемый был задержан 20 декабря на юго-западе Петербурга. На него удалось выйти после просмотра записей с отрадненских камер видеонаблюдения.

Георгиевский рассказал, куда спрятал останки мальчика, которого расчленил в своей квартире в Отрадном. 22 декабря Георгиевский был арестован на 2 месяца Приморским районным судом. В суде он попытался  попросить прощения у родителей Руслана.