Вопросы  теплоснабжения многоквартирных домов в Шлиссельбурге стали предметом обсуждения на совещании в администрации Кировского района.

Как сообщает пресс-служба администрации, проблемы, с которыми обращались представители шлиссельбургских ТСЖ и управляющих компаний, были связаны с договором о теплоснабжении, а также качеством оказываемых услуг ресурсоснабжающей организацией.

Напомним, что Ленинградская областная тепло-энергетическая компания приступила к  обслуживанию Шлиссельбурга с 1 октября 2017 года, в связи с чем у предприятия  не было возможности полноценно подготовить котельные и инженерные сети  к отопительному сезону.

Было принято решение провести встречи представителей ТСЖ с генеральным директором АО "ЛОТЭК" по рассмотрению протоколов разногласий в индивидуальном порядке. По поводу качества горячего водоснабжения и теплоснабжения представители ЛОТЭК пообещали, что после проверки гидравлических расчетов зданий давление будет повышено без ущерба других многоквартирных домов. Проблемы с горячим водоснабжением будут решаться летом.