Автобаза областного правительства выделила более 3,6 миллиона рублей на поставку недешевого джипа, а в Выборгском районе дали 1,7 миллиона рублей на кроссовер.

Запрос предложений на покупку джипа объявлен областной автобазой 13 февраля. Стоимость закупаемой иномарки — 3 663 500 рублей, выделяемых из областного бюджета.

Чиновникам правительства Ленобласти потребовался полноприводный джип Touareg R-Line Executive 3,6 V6 FSI с бензиновым двигателем мощностью 249 лошадиных сил цвета черный перламутр.

Среди прочих элементов комфорта закупаемой иномарки указаны наружные зеркала с освещением пространства вокруг автомобиля, со стороны водителя с автозатемнением, панорамный люк, биксеноновые фары с функцией динамического освещения поворотов, декоративные вставки из ценных пород дерева Wood Beaufort, передние сиденья с электрорегулировками, водительское сиденье с памятью регулировок, обогрев всех сидений, обивка центральных частей, внутренних боковин сидений, а также верхней части центрального подлокотника натуральной кожей Nappa черного цвета c контрастной стежкой цвета Tobacco и активной вентиляцией и многие другие.

Заявки на участие в закупке можно подавать до 20 февраля.

По данным 47news, на подобных машинах в правительстве Ленобласти перемещаются вице-губернаторы Сергей Перминов, Роман Марков и Андрей Бурлаков. Однако во дворе Суворовского, 67 можно часто увидеть и вице-губернатора по строительству Михаила Москвина, выходящего из точно такого же джипа. Причем, по данным нашего издания, эту машину он приобрел за свой счет, чтобы не выделяться из ряда коллег.

В тот же день единое управление муниципальными заказами администрации Выборгского района Ленинградской области объявило аукцион на закупку иномарки стоимостью 1 727 333 рубля и еще 33 копейки.  Эта машина куда скромнее — речь идет о полноприводном кроссовере с двухлитровым двигателем мощностью не менее 144 лошадиных сил.

Среди элементов комфорта указаны круиз-контроль с кнопками управления на рулевом колесе, отделка кожей руля и рукоятки переключения передач, высококонтрастный цветной информационный дисплей, подогрев передних сидений, датчики дождя и света, электростеклоподъемники на всех дверях и другие.

Заявки на участие в выборгской закупке можно подавать до 22 февраля.