Полузащитник футбольного клуба "Тосно" Станислав Манаев стал участником скандала. В сториз инстаграма он опубликовал видео, где сморкается в пятитысячную купюру при том, что ранее сообщалось о серьезных финансовых проблемах команды из Ленобласти. Позже игрок объяснил, что это была шутка, а купюра — фальшивая.

"На видео происходит обычный юмор с фальшивой купюрой "билет банка приколов". Сегодня мы вылетели на двухнедельный сбор в Крымск и решили снимать блог сборов, такое есть у некоторых команд. Там это делают специальные люди, но у нас нет такого персонала, мы делаем все сами, из своих аппаратов. Сами понимаете, без юмора видео не будет веселым. Просто снялось в инстаграм, где много людей, ищущих провокации или подобные вещи", – цитирует футболиста Sports.ru.

По словам Манаева, в молодежке "Тосно" нет зарплат, а сам он - из обычной семьи.

"Да, возможно, в этом видео не очень смешной юмор, так как деньги трудно достаются всем. Но что поделать, у молодых юмор своеобразный и далеко не всем понятный. Я не спорю, что разбрасываться деньгами - это мерзко и невоспитанно, но в мире есть и юмор, к нему тоже надо относиться с пониманием, которое, к сожалению, у всех разное", – подчеркнул 19-летний игрок.

В текущем сезоне Манаев сыграл за молодежную команду "Тосно" 15 матчей и забил 1 гол.

Напомним, ранее сообщалось о серьезных финансовых проблемах ФК "Тосно".