Киришская городская прокуратура проведет "горячую линию" по вопросам нарушения законодательства в сфере землепользования, сообщает надзорное ведомство Ленобласти.

Жители Киришского района или владельцы участков земли в Киришском районе смогут обратиться в прокуратуру по вопросам нарушения требований законодательства в сфере землепользования с 12 по 28 февраля.

"В рамках проведения "горячей линии" прокуратура примет сообщения о фактах незаконного занятия и использования не по назначению земельных участков, нарушения прав граждан и юридических лиц при осуществлении муниципального контроля и государственного надзора и других вопросов", - уточнил представитель прокуратуры.

Сообщить о нарушениях закона можно по телефонам: 8 (81368) 22-838 и 8 (81368) 232-05, а также при личном обращении в Киришскую городскую прокуратуру по адресу: город Кириши, проспект Победы, дом 10, дежурному помощнику в рабочее время (с понедельника по четверг с 9 до 13 и с 14 до 18 часов, в пятницу с 9 до 13 и с 14 до 17 часов).

В областной пркоуратуре отметили, что по всем поступившим обращениям будет проведена всесторонняя проверка. При наличии оснований – приняты меры прокурорского реагирования.