Росприроднадзор по СЗФО и полиция пресекли работу несанкционированной свалки во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как 12 февраля сообщили 47news в пресс-службе Росприроднадзора по СЗФО, государственные инспекторы совместно с сотрудниками центра организации применения административного законодательства ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресекли деятельность несанкционированной свалки вблизи всеволожской деревни Скотное.

"На земельном участке размещались отходы неустановленного класса опасности. Инспекторы зафиксировали, что преимущественно это строительные отходы. Со слов водителя грузовика, привозились отходы, которые образовались при реконструкции цеха одного из судостроительных заводов Санкт-Петербурга. По полученной на месте информации, работы по приему и размещению отходов на участке осуществлялись ООО "Эко-Логистик". Однако обществом документов, подтверждающих законность деятельности на вышеуказанной территории, представлено не было", - рассказали в природоохранном ведомстве.

В результате государственными инспекторами и сотрудниками полиции в целях пресечения дальнейшего совершения административного правонарушения произведен арест техники: двух самосвалов, экскаватора и бульдозера. В настоящий момент проводится административное расследование в отношении ООО "Эко-Логистик" по факту нарушения требований при обращении с отходами производства и потребления. Не исключено, что в рамках расследования будут выявлены и иные факты нарушения требований природоохранного законодательства.

Согласно данным информационной системы СПАРК-Интерфакс, ООО "Эко-Логистик" зарегистрированно в 2013 году в Петербурге. Фирмой владеет Алексей Васильев, а руководит Антон Большаков. В 2016 году оборот компании превысил 35,5 миллиона рублей при итоговой годовой прибыли всего в 129 тысяч рублей.

IMG_20180206_141516.jpg Фото: Росприроднадзор по СЗФО