Автомобилист возмутился скользкой региональной дорогой в Выборгском районе Ленинградской области.

Фото трассы были опубликованы в группе соцсети ВКонтакте "Интересные события в Выборге" 10 февраля.

"На всей протяженности дороги в районе посёлка Стрельцово Климово дорога заморожена!!! Куда идут деньги? Кому в карман? На дороге образуются ледяные наросты и ехать по такой дороге просто УЖАС!!! И так каждый год! Я часто езжу по этой дороге и вижу это безобразия!!! На такой дороге очень скользко и невозможно удержать автомобиль в случае заноса!!!",- возмутился автор публикации Андрей Осенчук.

photo_2018-02-12_13-19-22.jpg Фото: паблик "Интересный Выборг", vk.com

Впрочем, судя по комментариям к публикации, многие автомобилисты с автором не согласны, хотя есть и солидарные с ним.

"Нормальная дорога, каждую зиму по многу раз по ней 110-130 езжу никуда ничего не заносит...", - считает пользователь группы Александр Виноградов.

photo_2018-02-12_13-19-21.jpg Фото: паблик "Интересный Выборг", vk.com

В ответственном за региональные дороги ГКУ "Ленавтодор" уточнили, что на фотографиях представлен участок дороги "Среднегорье - Топольки".

"Указанный отрезок трассы содержится в снежном накате из-за небольшой интенсивности движения: в среднем за сутки здесь проходит до пятисот машин. Отвечает за содержание дороги Рощинское дорожное ремонтно-эксплуатационное управление (ДРЭУ), которое, в том числе, обрабатывает трассу противогололедными реагентами. В случае возникновения нареканий на состояние дороги, звонков от жителей круглосуточно ждут в диспетчерской службе "Ленавтодора" по телефону - 8 (812) 251-42-84 и через электронную почту — info@ленавтодор.рф",- сообщили в дорожном ведомстве.