Первое место в общекомандном зачете Чемпионата Вооруженных Сил Российской Федерации по лыжным гонкам заняла сборная Западного военного округа.

Как сообщил корреспонденту 47news начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов, военнослужащие округа соревновались с командами Южного, Центрального, Восточного военных округов и Северного флота, а также сборными командами ВМФ, Военной академии связи им. С.М.Буденного и Военного института физической культуры.

В течение четырех дней офицеры, курсанты и солдаты – участники Чемпионата выявляли сильнейших и в индивидуальной гонке, где лидерами также стали спортсмены ЗВО. Среди них Рада Тарасенко, занявшая первое место сразу в двух женских дисциплинах и Дмитрий Дрозд, победивший в спринте среди мужчин на дистанции 1,5 километра.

Второе общекомандное место завоевала сборная Центрального военного округа, а бронзой и почетным третьим местом был отмечен Военный институт физической культуры. Всего в соревнованиях приняли участие более сотни военнослужащих.

При поддержке компании ЭСКО