В Тосненском районе Ленинградской области  рядом с ИК-3 и ИК-4 в Форносово самосвалы колоннами стали сбрасывать грунт. А на месте говорят, что грузовики едут со стройки федеральной трассы.

k1xIeItIDa6lxOvfZJKx.jpg

По информации 47news, сегодня, 11 февраля, начиная с 15:00 десятки самосвалов стали подъезжать к дороге, связывающей "Исправительную колонию №3" и "Исправительную колонию №4" в посёлке Форносово Тосненского района с Павловским шоссе. Оба учреждения расположены на улице Дальней, но ИК-3 имеет в адресе №1, а ИК-4 №3.

Грузовики стали сбрасывать грунт на дороге, ведущей к колониям. К 17:00  на дорогу сбросили порядка 20 самосвалов. Счет идёт на тонны.

photo_2018-02-11_21-23-02.jpg

А после этого, по информации нашего издания, начались звонки в полицию и администрацию Тосненского района. Представители УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленобласти требовали объяснений, кто и почему блокирует подъездной путь к подведомственным учреждениям. После этого на место приехали оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Тосненскому району. Их, естественно, интересовали документы.

По данным 47news, грузовики прибыли со стройки новой скоростной автомобильной дороги "М-11" Москва — Санкт-Петербург. Она как раз проходит через Тосненский район. Прибывший на место руководитель колонны грузовиков стал говорить, что сброс грунта согласован с местными властями.

photo_2018-02-11_21-22-23.jpg

Однако, по данным нашего издания, дорога, ведущая к ИК-3 и ИК-4, находится на балансе УФСИН. Представители службы были удивлены, почему работы не были согласованы с ними. При этом выяснилось, что 11 февраля у форносовских колоний планировалось разгрузить 200 самосвалов, а завтра, 12 февраля, еще 150.

В настоящее время идёт разбор полётов. Но, как нам подсказывают профессионалы рынка, вопрос в цене. Зачем ехать на дальние заимки, если грунт можно сбросить недалеко от стройки.