Российский саночник, представитель Ленинградской области,  Семен Павличенко занял 14-е место на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. А неудачу связал с конфликтом его личного тренера с главным тренером сборной России Альбертом Демченко, передает ТАСС.

"Мне не удалось успешно выступить на этих Олимпийских играх, потому что по решению тренерского штаба мне пришлось выкатывать сани Романа Репилова, - сказал Павличенко. - С самого начала сезона у меня все складывалось не так, как должно быть. У меня есть отличные сани, на которых я езжу быстро, но мне приходилось выкатывать другие сани. Возможная причина моих неудач в испортившихся отношениях между моим тренером и главным тренером национальной команды Демченко".

"Альберт [Демченко] мне весь сезон пытался доказать, что те сани, которые мне сделал Эдуард Бурмистров, никуда не годятся, предлагал свои. А я весь сезон на своих личных откатался и показывал высокие результаты. Хочется, чтобы их взаимоотношения наладились, а президент Федерации санного спорта России как-то поспособствовала этому", - сказал Павличенко.

"Семен - перспективный парень, хороший. Он подошел (к Олимпиаде) в нужной форме, но это его неправильное отношение и повлияло, может быть. И сейчас валить с больной головы на здоровую неправильно. Не знаю, зачем он наговорил… Парень разнервничался. Может, устал, переволновался, вот и высказал. Но такого, чтобы он для Репилова сани готовил, такого не было", - прокомментировал, в свою очередь, Р-спорту Демченко.