Российские байкеры 10 февраля навестили академический эстонский городок Тарту и разделали под орех мото-коллег не только из Эстонии, но и из Латвии, Литвы и примкнувшей к ним Финляндии.

Визит мотоциклистов в город, в котором культуролог Юрий Лотман писал свои "Лекции по структуральной поэтике", не был посвящен вопросам семиотики и языкознания. Просто на местной ледовой арене байкеры решили выяснить, кто из них лучший в хоккее. Официально турнир назывался VIII чемпионат Европы по хоккею среди мотоклубов. Тезисы россиян на слёте-симпозиуме оказались убедительнее.

photo_2018-02-11_12-46-54.jpg 47news

В финальном матче сборная Россия обыграла Латвию со счётом 2:1.

- Конечно, мы порвали Европу, но я еле хожу, - заявил 47news один из нападающих Давид. Кстати, бизнесмен из Шлиссельбурга.

- Драки были?

- Нет. Латышу одному плечо выбили, а так все вежливо...

Костяк российской сборной составили представители мотоклубов Werewolf MC и Risk из Санкт-Петербурга, а также Hells Angels MC и Red & White Army MC из Москвы.

photo_2018-02-11_12-55-00.jpg 47news

Кстати, в прошлом году российские байкеры также были лучшими в европейском хоккее. В январе 2017 году они взяли золото на чемпионате, который проходил в литовском городе Электренай. Именно здесь свою хоккейную карьеру начинал защитник сборной России и Литвы Дариус Каспарайтис, которого в НХЛ за буйный нрав прозвали "Каспер - недружелюбное привидение".

photo_2018-02-11_12-47-13.jpg 47news