На третий день операции "Снегоход" у ответственного за благоустройство и строительство замглавы администрации Центрального района Петербурга во Всеволожском районе Ленобласти пропал снегоход.

По информации 47news, в третьем часу ночи 10 февраля во всеволожскую полицию обратился заместитель главы администрации Центрального района Петербурга Виктор Борщев. Чиновник не смог найти на дачном участке в деревне Агалатово свой чёрный снегоход Yamaha.

Угонщиков не смутили ни металлический забор, ни навесной замок на калитке. Но задачу облегчило то, что снегоход стоял не в гараже, а у ограды под тентом.

Отметим, что 7 февраля в Ленинградской области стартовала профилактическая операция "Снегоход". В течение месяца региональное управление по государственному техническому надзору и контролю проводит рейды, направленные на соблюдение правил регистрации снегоходов.

Также отметим, что согласно декларации о доходах, расходах и госслужащих Санкт-Петербурга, замещающих должности государственной гражданской службы в администрации Центрального района Санкт-Петербурга за период с 1 января по 31 декабря 2016 года, у Виктора Борщева действительно имеется VK10D и земельный участок. По информации профильных сайтов, снегоход Yamaha RS Viking Professional VK10D обеспечивает лучшую проходимость в глубоком снегу и отличную управляемость.