Стало известно, какая сборная будет базироваться в Ленинградской области во время проведения чемпионата мира по футболу-2018.

Как сообщает пресс-служба Международной федерации футбола, это будет национальная команда Хорватии.

Проводить тренировки и сборы она будет на "Рощино Арене", а жить на базе отдыха "Лесная Рапсодия".

Отмечается, что во время группового этапа турнира все команды будут проживать и тренироваться на своих базах между матчами. Оттуда они будут путешествовать в города, где будут проходить их матчи. Там они будут останавливаться в предматчевых гостиницах с возможностью тренироваться на предматчевых тренировочных площадках. Как правило, все команды должны останавливаться в предматчевых гостиницах в ночь до и после соответствующего матча.

После группового этапа команды, которые прошли в следующий раунд, смогут решить оставаться ли на базе или же передвигаться из города в город, в зависимости от того, где будут проходить их последующие матчи.

Напомним, ЧМ-2018 пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. На групповом этапе российская сборная сыграет с Египтом, Саудовской Аравией и Уругваем.

Напомним, что строящийся в Рощино стадион рассчитан на 500 посадочных мест. Предварительная стоимость строительства составляла примерно 400 миллионов рублей. После окончания Чемпионата мира по футболу спортивный комплекс планируется использовать  для тренировок футбольного клуба "Тосно" и других футбольных команд.