Александр Дрозденко и сокомандники не только словами, но и мячом ответили чиновникам из Международного олимпийского комитета. Они записали свою, волейбольную версию  флешмоба #noRUSSIAnoGAMES. 47news все же нашло изъян в правой руке губернатора. 

Сборная правительства Ленинградской области, укреплённая легионером из Госдумы, ответила волейбольным видеороликом на решение комиссии Международного олимпийского комитета, которое премьер Медведев назвал постыдным и аморальным. Спецкомиссия МОК 5 февраля не допустила оправданных Спортивным арбитражным судом (CAS) российских спортсменов на Олимпийские игры в Южной Корее.

Видео стало частью масштабного флешмоба #noRUSSIAnoGAMES, распространяющегося по сети. В его зачине губернатор Дрозденко чётко обозначает свою позицию: "Во время игры правил не меняем". Чиновники 47 региона регулярно пересекаются на паркете. На Суворовском, 67 волейбол — профильный вид спорта.  Поэтому вопрос, каким мастерством грозить МОК, не стоял. В 40 секундах уместились и подачи, и блоки, и удары.

А под портретом тренера Вячеслава Платонова, приведшего советских волейболистов  к золоту "Олимпиады-80", вице-губернатор Коваль, председатель комитета по физкультуре и спорту Колготин, глава Жилищной инспекции Александр Тимков и депутат Госдумы Сергей Петров словом пригвоздили зарвавшихся олимпийских чинуш из Лозанны. "Мы за спорт без политики", - донесли они свою коллективную мысль до обитателей франкоязычного кантона Во.

По энергетике высказывания первым был, конечно, Коваль.

Заодно в редакции воспользовались поводом и ролик посмотрел профессиональный в прошлом волейболист Евгений Вышенков.

Первое: никто из государственных деятелей, действительно, не нарушил правила на паркете. Мяч вводить в игру посоветовал бы не в центр площадки, а как можно ближе к боковым линиям. Это усложняет прием. Так как с доигровщиком Дрозденко я одного возраста, то на его бы месте работал более расслабленной кистью, то есть хлестал, а не бил.

2.jpg

- Александр Юрьевич, мяч-то летит грамотно, но на метр дальше, чем нужно.

- Самым же техничным по движениям считаю вот этого человека в трусах.

1.jpg

- Руки-то у него правильно вышли под мяч. 

 Попросил нас отметить Вышенков.