Центральная избирательная комиссия приняла постановление о регистрации кандидатом в президенты России Григория Явлинского, выдвинутого от партии "Яблоко". Об этом сообщает "Интерфакс".

По данным агентства, соответствующее решение было принято в среду на заседании ЦИК.

Как отмечается в постановлении, для регистрации Явлинского было представлено 105 тысяч подписей избирателей, из которых отобрано и проверено 60 тысяч подписей. Недостоверными и недействительными признано 1,07% подписей.

Также зарегистрирован кандидатом на должность президента России и Борис Титов, выдвинутый от "Партии Роста". В его случае из 105 тысяч предоставленных подписей недостоверными и недействительными были признаны 4,35%.

Кроме того, ЦИК на своем заседании принял решение об отказе в регистрации на пост президента России кандидатур Натальи Лисицыной (партия "Рот Фронт"), Владимира Михайлова (самовыдвиженец), Михаила Козлова ("Партия социальной защиты") и Эльвиры Агурбаш ("Альянс зеленых").

В тексте постановления отмечается, что до 18:00 31 января ни сами кандидаты, ни их уполномоченные представители не представили в ЦИК документы, необходимые для регистрации кандидатом на должность президента.