Часть поселка Новинка в Выборгском районе Ленобласти из-за аварии на сетях "Оборонэнерго" осталась без электричества. Следом отключилась котельная.

Как сообщили 47news жители поселка Новинка, днем 5 февраля в домах пропало электричество, а за ним и тепло. "Без предупреждения выключили. Сидим без света и тепла уже полдня", - коротко обрисовал ситуацию один из местных жителей.

По предварительным данным, авария произошла на сетях компании Минобороны "Оборонэнерго", которое подает электричество на котельную, а получает его от "Ленэнерго". В "Оборонэнерго" пообещали уточнить ситуацию, а в пресс-службе "Ленэнерго" подтвердили факт отключения.

Отметим, что обесточенная котельная принадлежит управляющей компании Минобороны ФГБУ "ЦЖКУ". Компания обслуживает в Новинке шесть одноэтажных домов.     

Ранее, жители Новинки уже жаловались на еле теплые батареи и переполненные пухто с мусором.

photo_2018-02-02_18-07-47.jpg Фото: читатели 47news

photo_2018-02-02_18-08-02.jpg Фото: читатели 47news

47news просит неравнодушных читателей сообщать о коммунальных происшествиях в военных городках. Это может быть остановка котельной, прорыв трубы, низкая температура в квартире, отсутствие воды и электричества, неубранные улицы, а также все прочие сомнительные радости ЖКХ в исполнении Минобороны. Пишите о том, что, где и когда произошло на телефон редакции 8-911-718-77-77.

С помощью мессенджеров WhatsApp, Telegram и Viber на этот же телефон вы можете прислать фотографии и короткие видео. Конфиденциальность гарантируется.