В связи с затяжным снегопадом на региональных трассах Ленинградской области круглосуточно работают почти 600 единиц техники.

Как 5 февраля 47news сообщили в областном комитете по дорожному хозяйству (КДХ), за минувшие выходные и утро понедельника районными дорожными ремонто-строительными и эксплуатационными управлениями  (ДРСУ и ДРЭУ) очищено от снега и наледи почти 9 тысяч километров трасс.

Комитет дал поручение подрядным организациям проводить постоянный контроль состояния дорожного полотна. На трассах работают почти 600 единиц спецтехники. Работы по патрульной снегоочистке не прекращаются.

Также в дорожном ведомстве дали пояснения по жалобе автомобилистов  на наполовину занесенную снегом трассу "Тихвин-Будогощь".

"Часть дороги, которая проходит по Тихвинскому району, содержится в снежном накате. Такое решение ранее было принято из-за низкой интенсивности движения транспорта. Киришский участок содержится в чистом покрытии из-за того, что ежедневно по нему проходит больше автомобилей", - рассказали в ГКУ "Ленавтодор".

По вопросам качества содержания и уборки дорог жители Ленинградской области могут обращаться в диспетчерскую службу Ленавтодора по телефону 251-42-84 и через электронную почту — info@ленавтодор.рф.