Встреча футбольного клуба "Тосно" с курским "Авангардом" на сборах в Турции не состоится, сообщили в пресс-службе "Авангарда". Причиной, скорее всего, стала забастовка игроков из-за долгов по зарплате.

Третьего февраля на сайте курского футбольного клуба "Авангард" появилось сообщение о том, что запланированный на 17:30 товарищеский матч с командой из Ленобласти "Тосно" не состоится по независящим от ФК "Авангард" причинам. Обе команды сейчас на сборах в турецком городе Белеке.

Напомним, что накануне вечером стало известно, что футболисты "Тосно" написали коллективное письмо руководству, в котором потребовали выплатить им задолженность по зарплате. До этих пор игроки отказались выходить на поле.

Пресс-секретарь "Тосно" Владимир Басманов подтвердил 47news отмену матча, но не стал называть причины этого решения. На вопрос о проблемах с выплатой зарплаты он ответить не смог.

"Игра с "Авангардом" не состоится. Календарь дадим позже. Я сейчас нахожусь в Ленобласти, а команда в Турции. В остальном — без комментариев", - заявил 47news Басманов.

Телефон генерального директора "Тосно" Вячеслава Матюшенко на момент подготовки публикации был отключен.

Отметим, что "Авангард" уже нашел замену команде из Ленинградской области. Он сыграет с венгерским клубом "Ньиредьхаза Спартакус".