В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области появился новый заместитель начальника полиции. Он перешел в Главк из ГИБДД, сообщили 47news в МВД РФ.

Как стало известно 47news, 1 февраля приказом начальника ГУ МВД по городу и области генерал-лейтенанта полиции Сергея Умнова на должность заместителя начальника полиции по охране общественного порядка назначен полковник Алексей Кузнецов. Таким образом, его руководитель теперь - начальник полиции генерал-майор Константин Власов. В полицейский Главк Кузнецов перешел с позиции замначальника УГИБДД, а ранее он был исполняющим обязанности начальника УГИБДД. 

Предшественник Кузнецова, полковник полиции Виктор Подколзин, перебрался в Москву. Как говорят, на руководящую должность в московские структуры "Росгвардии".

У Власова еще пять заместителей: зам по оперативной работе Сергей Стрелин, зам по Ленинградской области Михаил Ильин и два заместителя без выделенного направления работы - Игорь Войнов и Андроник Джаладьянц. Еще один заместитель Власова - начальник ГИБДД Алексей Семенов. 

В свою очередь, у Семенова появилось два новых заместителя. Полковник полиции Аркадий Старов перешел в Управление с должности начальника отдела ГИБДД Кировского района Петербурга. Второй новый заместитель Семенова - Александр Воронцов. Ранее он был заместителем начальника отдела УГИБДД по организации дорожно-постовой службы.