В режим повышенной готовности в связи с подъемом воды приведены пожарно-спасательный гарнизон Кировского района Ленинградской области и Отрадненское городское поселение, сообщает ГУ МЧС по Ленобласти.

Напомним, что 29 января 2018 от ФГБУ "Северо - Западное УГМС" поступила информация о зажорных явлениях на реке Нева: уровень воды по гидрологическому посту в городе Отрадное составил 401 см (при опасной отметке 440 см).

По состоянию на 13:00 первого февраля  уровень в реке Нева составил 443 см Балтийской системы. Измерения по гидропосту поступают каждый час. Повышение уровня воды грозит подтоплением.

В администрации проведено  заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Отрадненского городского поселения.

Население проинформировано  о сложившейся остановке. Проведен подворовый обход граждан. Подготовлены 2 пункта временного размещения граждан, однако покидать свои дома жители отказались. Жалоб от населения не поступало. 

На месте работает оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области, представители Отрадненского городского поселения, ледокол в районе Большого Обуховского моста.