В новостройках Всеволожского района Ленинградской области за одну ночь угнали три корейских автомобиля, рассказали 47news в правоохранительных органах.

По информации 47news, утром 31 января во всеволожскую полицию обратились сразу трое владельцев автомобилей KIA. Они не нашли своих машин на привычных местах. Угонщики действовали ночью.

Так 31-летняя заместитель бухгалтера строительной компании оставила свой красный KIA Rio в деревне Новое Девяткино на улице Арсенальной на неохраняемой парковке у дома №1. На этой же стоянке оставил свой чёрный KIA Rio и механик газовой компании. Но если женщина свой ущерб оценила в 711 тысяч рублей, то мужчина ограничился в два раза меньшей суммой.

А ещё один автомобиль KIA Qle Sporta был угнан в Кудрово с неохраняемой парковки на Европейском проспекте у дома 14. Серая иномарка также пропала в ночь с 30 на 31 января. Владелец кредитной машины, 26-летний инженер-конструктор морского конструкторского бюро, оценил ущерб в 1,4 миллиона рублей.

По факту всех трёх угонов возбуждены уголовные дела по статье 158 УК - "Кража".

Отметим, что, по данным компании "Цезарь Сателлит", в Северо-Западном федеральном округе  KIA занимает первое место по угоняемости - в прошлом году было зафиксировано 772 случая хищений автомобилей этой марки.