На встрече губернатора с жителями Кудрово выступили новодевяткинцы, попросившие сначала повесить "кирпич", а затем снести их дома.

Встреча Александра Дрозденко с жителями Кудрово состоялась в минувшую среду, 31 января. В ходе нее с требованием повесить знак "кирпич", запрещающий въезд автотранспорта на Аресенальной улице, выступили жители Нового Девяткино.

Недовольные утверждают — изначально улица планировалась как внутриквартальный подъезд, но теперь используется как часть улично-дорожной сети и в часы пик загружена автомобилями. В ответ губернатор парировал — решение об установке знаков принимает не он, а ГИБДД. Кроме того, по его мнению, ограничивать свободный проезд транспорта по этой улице неверно, ведь из-за этого образуется транспортный коллапс. 

- То есть наша улица используется как объездная? - возмущались жители.
- Она используется временно. Давайте, может быть, сделаем на ней одностороннее движение?- успокаивал Дрозденко.
- Давайте, может быть, просто снесем наши дома. Тогда люди будут беспрепятственно доезжать до города. Давайте?- обострила диалог одна из активисток.

В итоге Дрозденко пообещал недовольным отправить в ГИБДД просьбу рассмотреть возможность установить запрет проезда машин по Арсенальной, хотя и добавил, что заранее предвидит отрицательный ответ ведомства.