По уголовному делу о крупном мошенничестве у экс-директора и экс-главного инженера полигона опасных отходов в Тосненском районе Ленинградской области прошли обыски.

Как стало известно 47news, 31 января сотрудники экономической полиции провели серию обысков в квартире и офисе бывшего директора полигона "Красный Бор" Сергея Мацукова, а также у бывшего главного инженера полигона Олега Васильева. Изъято порядка миллиона рублей, ноутбуки, мобильные телефоны и документация.

Мероприятия прошли в рамках уголовного дела, возбужденного в октябре прошлого года по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере). По версии следствия, выделенные на ремонт и обслуживание полигона бюджетные 10 миллионов рублей были похищены.

Мацукову и Васильеву избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Отметим, что Мацуков проходил подозреваемым по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями еще в 2015 году, а в 2016 году к нему добавился эпизод о мошенничестве.

Напомним также, что в марте 2017 года, в рамках уголовного дела о мошенничестве, был задержан Андрей Градобоев, имеющий, по версии следствия, отношение к компании "Экоградстрой". Фирма была подрядчиком полигона по работам на содержание, эксплуатацию и капитальный ремонт гидротехнических сооружений.