Проверка водителей автобусов и такси вместе с сотрудниками госнаркоконтроля и ГИБДД прошла в Луге. Проверка коснулась почти трех десятков транспортных средств. Результаты анализов на употребление наркотических веществ станут известны позднее, а пока возбуждены восемь производств по административным нарушениям, сообщили 47news в управлении по транспорту правительства Ленинградской области.

По данным ведомства, проверка водителей общественного транспорта и такси совместно с сотрудниками ГИБДД и специалистами госнаркоконтроля прошла сегодня утром, 31 января, в Луге. Она затронула 29 транспортных средств. Наркоконтроль проверил восемь водителей.

Большинство выявленных нарушений касались оформления медицинских документов, технического состояния машин и маршрутных карт. При этом автобус № 920, следовавший в Псков, был арестован и перемещён на спецстоянку за отсутствие страховки пассажиров. Результаты анализов водителей на употребление запрещенных веществ станут известны через пять дней.

Фото: Фото: управление правительства Ленобласти по транспорту

"Мы продолжаем рейдовые проверки, оценивая безопасность пассажирских перевозок. Выезды проходят регулярно, затрагивая все районы региона", - подчеркнул замначальника управления Ленобласти по транспорту Михаил Присяжнюк.

По данным 47news, при проверке в одном из автобусов комиссия обнаружила глушитель GPS - спецустрйоство, которое блокирует сигнал о перемещении транспортного средства и не позволяет отслеживать его местонахождение. Разрешение на его наличие у водителя отсутствовало.