Комиссия Ленинградского УФАС включила в реестр недобросовестных поставщиков сведения о новогородской компании "СтройИндустрия", не заменившей фонари во всеволожских Юкках.

Как 31 января рассказали 47news в пресс-службе областного УФАС, ООО "СтройИндустрия" стала победителем электронного аукциона на замену фонарей уличного освещения в Юкковском сельском поселении Всеволожского района Ленобласти, снизив цену с 2 до 1,3 миллиона рублей. Отметим, что фирма, принадлежащая трем частным лицам, зарегистрирована в Великом Новогороде и ранее не была заметна на рынке госзакупок.

"В установленный договором срок к исполнению своих обязательств подрядчик так и не приступил, а также не уведомил заказчика о возможных обстоятельствах, препятствующих выполнению работ. Из-за существенного нарушения исполнителем условий контракта заказчик расторг его в одностороннем порядке. Представитель ООО "СтройИндустрия" на заседании комиссии данный факт не оспаривал, пояснив свои действия срывом поставок ресурсов, необходимых для выполнения контрактных обязательств", - рассказали в Ленинградском УФАС.

Таким образом, комиссия антимонопольного ведомства, оценив представленные документы и выслушав пояснения сторон, установила в действиях компании факты недобросовестного поведения. Доказательств обратного участником представлено не было.