Контракт почти на 900 тысяч рублей Управление строительства Ленинградской области (УС ЛО) заключило с ООО "Форесто", находящимся в стадии ликвидации.

Контракт на поставку холодильного оборудования для кухни в реконструируемый "Мультицентр социальной и трудовой интеграции" во Всеволожске был заключен между УС ЛО и ООО "Форесто" 26 января. Компания стала единственным участником аукциона, объявленного УС ЛО в конце декабря минувшего года и должна была поставить 10 единиц различного холодильного оборудования на общую сумму 882 303 рублей и ещё 40 копеек.

Любопытно, но, по данным СПАРК-Интерфакс, 15 января, то есть за 11 дней до заключения контракта, в ЕГРЮЛ появилась запись о начале ликвидации компании.

Фирма с профилем деятельности "оптовая торговля прочими машинами и оборудованием" была зарегистрирована в январе 2016 года. Единственный владелец Алексей Федоров ранее был замечен в московском бизнесе, а директор  Александр Шлямнев не владеет и не руководит другими юридическими лицами.

В прошлом году "Форесто" заключила 104 государственных и муниципальных контракта на общую сумму 27,9 миллиона рублей. В 2016 году — 66 контрактов на 14,6 миллиона рублей, а закончила год с чистой прибылью под 10 миллионов.

Кстати, помимо контракта с УС ЛО, 29 января "Форесто" стало подрядчиком у петербургского детского санатория "Костер", обязавшись поставить оборудование для кухни на 127 885 рублей.

Мобильный телефон руководителя УС ЛО Константина Панкратьева оказался выключен.