Областное Музейное агентство выделило миллион рублей на предсертификационный аудит и сертификацию работ при формировании и обеспечении безбарьерной среды для инвалидов.

Полное название электронного аукциона, объявленного 30 января: "Оказание услуг по предсертификационному аудиту и добровольной сертификации работ в области предупреждения причинения вреда при формировании и обеспечении безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных групп населения". Начальная стоимость лота — миллион рублей, деньги выделяются из средств бюджетного учреждения.

Исполнитель будет обязан сформировать план мероприятий по обустройству 56 объектов Музейного агенства с целью беспрепятственного доступа к ним инвалидов и других маломобильных групп населения с учетом мер предупреждения причинения вреда. Он также будет должен сформировать 56 паспортов доступности объектов, план мероприятий по повышению компетенции персонала Музейного агентства при оказании помощи инвалидам в преодолении препятствий и барьеров и подтвердить соответствие сформированного плана мерам предупреждения причинения вреда.

Работы должны начаться 1 апреля и завершиться в течение 90 календарных дней. Заявки на участие в аукционе можно подавать до 8 февраля.