Президент Международного паралимпийского комитета (МПК) Эндрю Парсонс заявил, что 30-35 российских спортсменов выступят в нейтральном статусе на зимней Паралимпиаде-2018, сообщает "Интерфакс".

"Ожидается участие 30-35 нейтральных спортсменов из России. Они не должны быть замешаны в употреблении допинга", - сказал Парсонс на пресс-конференции в Москве в понедельник.

Российские паралимпийцы смогут выступить в Играх-2018 года в соревнованиях по горным лыжам, биатлону, лыжным гонкам, сноуборду и керлингу, сообщает пресс-служба МПК.

"Параспортсменам будет разрешено соревноваться в горных лыжах, биатлоне, беговых лыжах, сноуборде и керлинге на инвалидных колясках", - говорится в сообщении.

Российские спортсмены будут выступать на зимней Паралимпиаде 2018 года в нейтральной форме, российские флаги запрещены, отмечается в заявлении МПК.

"Параспортсмены будут выступать в униформе, которая не имеет национальной идентификации, относящейся к России. Никакие российские флаги не будут разрешены в местах проведения Игр", - говорится в сообщении МПК.

 

При поддержке компании ЭСКО