Полиция Московского района Петербурга ищет мальчика, который почти сутки назад ушел играть со сверстниками в футбол и пропал. В город он приехал месяц назад из Киргизии и по русски не говорит. Есть вероятность, что ребенок уехал на электричке в Ленобласть.

Как стало известно 47news, около десяти вечера 26 января в полицию Московского района Санкт-Петербурга обратился 41-летний гражданин Киргизии. По его словам, около четырех часов этого же дня из квартиры третьего корпуса дома №47 по Витебскому проспекту ушел гулять его 11-летний сын. С собой у него был мяч.

Известно, что отец работает водителем маршрутного автобуса. Ребенок приехал с матерью в Россию примерно месяц назад, по-русски не говорит и в школе не учится. По предварительным данным, уходил гулять он в компании сверстников из Киргизии.

Его рост 110-120 сантиметров, волосы темные. Был одет в серую матерчатую куртку, чёрную вязаную шапку, красный спортивные штаны и чёрные высокие ботинки.

malchik.png

Рядом с домом, из которого ушел ребёнок, расположена платформа "Проспект Славы". От станции идут электрички на Новолисино Тосненского района Ленинградской области, Оредеж Лужского района Ленобласти и до посёлка Кересть Новгородской области.

Тех, кто заметит мальчика, полиция просит незамедлительно связаться с оперативниками по телефону 8-952-284-45-32 или с дежурной частью Московского УМВД 573-46-50. Вы также можете позвонить в редакцию по телефону 8-911-718-77-77.