Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области сегодня ночью и ранним утром ликвидировали пожары в трёх районах Ленинградской области. К сожалению, без жертв не обошлось.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в 01:21 ночи 27 января дежурному поступило сообщение о пожаре по адресу: Лодейнопольский район, деревня Вонозеро. На месте происшествия работали дежурные смены 133 и 132 пожарно-спасательных частей - 8 человек и 2 единицы техники. Горел частный дом на площади 72 кв. метров. В 03:53 пожар был ликвидирован. Как рассказали 47news в правоохранительных органах, на пепелище были обнаружены останки двух человек, личности погибших устанавливаются.

В 02:31 ночи 27 января поступило сообщение о пожаре по адресу: город Луга, ул. Первый полигон. На месте происшествия работали дежурные смены 135 и 137 пожарно-спасательных частей - 11 человек и 3 единицы техники. Горела квартира на площади 40 кв. метров и потолочные перекрытия на площади 2 кв. метра. Из горящего дома были эвакуированы шесть человек. В 03:08 пожар был ликвидирован. В квартире был обнаружен один погибший.

В 05:15 утра 27 января поступило сообщение о пожаре по адресу: Волховский район, садоводство Бумажник. На месте происшествия работали дежурные смены 121 пожарно-спасательной части - 7 человек, 2 единицы техники. Горел дом на площади 20 кв. метров и автомобиль. В 06:16 пожар был ликвидирован. По данным правоохранителей, на месте происшествия также был обнаружен труп, пол и личность погибшего или погибшей устанавливаются.

Дознание по всем пожарам ведут территориальные отделы надзорной деятельности и профилактической работы.