На майском клубном Чемпионате Европы по мини-футболу среди детей 2004-2005 годов рождения, который состоится в испанском городе Льорет де Мар (Lloret de Mar), Россию будут представлять две команды - из Москвы и Бокситогорска, пишет газета "Новый путь".

Бокситогорский футбольный клуб "Юниор" выбрали среди шести претендентов из разных регионов России.

Чемпионат пройдет 1-6 мая в Каталонии. Городок Льорет де Мар находится в 70 километрах от Барселоны на берегу Балеарского моря. Традиционно в Чемпионате принимают участие клубы из России, Белоруссии, Франции, Израиля, Испании, и отдельную команду выставляют от Каталонии. Сколько клубов представят страны в этом году, пока неизвестно.

Параллельно там будет проходить сразу три европейских Чемпионата по мини-футболу. Два - среди детских клубов: для детей 2007-2008 годов рождения и 2004-2005 годов рождения. Третий чемпионат разыграют взрослые клубы. 

Тренировки "Юниора" проводятся в обычном режиме. При этом соревнования Детской мини-футбольной лиги в Пикалёво проходят еженедельно, а в начале января ФК "Юниор" стал победителем рождественского турнира по мини-футболу в Бабаево.

Спонсоров у бокситогорского клуба сейчас нет. Поездки на все соревнования "юниоровцев" осуществляются за счет средств родителей.