Журналистка Екатерина Гордон не будет участвовать в президентской гонке, но намерена создать свою партию, сообщает "Интерфакс".  

"Екатерина Гордон не будет участвовать в предвыборной гонке. Она объявила о создании своей партии, а участвовать в выборах президента она не будет", -  цитирует издание пресс-секретарь Гордан  Олега Цурикова.

В Центризбиркоме рассчитывают получить разъяснения от Гордон относительно ее планов по участию в избирательной кампании, отметила глава ведомства Элла Памфилова.

Ранее Памфилова сообщала, что в пятницу, 26 января,  во второй половине дня ожидается доставка в Центризбирком подписей в поддержку выдвижения Гордон в качестве кандидата в президенты РФ.

 12 января ЦИК завершил прием заявок от желающих включиться в президентскую гонку: уведомления подали 18 кандидатов. При этом выборная кампания 2018 года стала небывалой по числу женщин, которые решили выдвинуться на высший пост, об этом  заявила секретарь Центризбиркома РФ Майя Гришина. О своем желании участвовать в выборах помимо Гордон уведомляли  Ксения Собчак, Наталья Лисицына, Ирина Волынец и Эльвира Агурбаш.