Оперативник прилетел с Камчатки и позаимствовал в "Икеа" шторку для ванн. Месяцы расследования привели во Всеволожский суд. 

Как стало известно 47news, в Петропавловск-Камчатский 25 января ушло заказное письмо из Следственного комитета Ленобласти. В нем обвинительное заключение на 39-летнего Дмитрия Сутягина. В УМВД по Камчатскому краю он служит подполковником, а точнее, оперуполномоченным по особо важным делам. 

Весной прошлого года подполковник приехал в Петербург на лечение, а перед отъездом решил заглянуть в "Икеа" в торговом комплексе "Мега-Дыбенко". На покупателя обратила внимание сотрудница службы безопасности торгового центра. В отделе светильников он положил в сумку лампу ценой 846 рублей. При этом, спортивная сумка Димы была внутри сумки "Икеи", которую все желающие могут взять на входе. Конструкция матрешки и смутила детектива. 

Всего сотрудник насобирал предметов на 4,5 тысячи рублей и отправился восвояси, но был задержан охраной. 

О том, как камчатский полицейский костерил всеволожских коллег и почему он считает всех неадекватными, читайте в материале 47news “Подполковника – в суд, северное сияние – туда же”.