Дольщики "Ленинградской перспективы" добунтовались до того, что застройщик сменил название жилого комплекса.

На сайте компании "ЛенСпецСтрой" поменяли название жилого комплекса "Ленинградская перспектива". Теперь он называется "Квартал Мурино". В отделе продаж компании объяснили, что это является своеобразным маркетинговым ходом — в юридических документах наименование не изменится, а вот в рекламных буклетах и прочих атрибутах станет новым.

Такая позиция, возможно, связана с предстоящими митингом, которые собираются проводить дольщики 4 февраля. В социальных сетях дольщики выражают мнение, что таким образом компания просто пытается привлечь новых покупателей, которые не поймут, что могут попасть в долгострой.

Согласно официальной информации из строительного блока правительства Ленобласти, в двух очередях квартиры приобрели 779 человек. Срок ввода в эксплуатацию первой очереди ранее был обозначен на 30 сентября 2017 года, второй — на 31 декабря 2017 года. Однако он перенесён на июнь-сентябрь 2018 года.

Между тем, в ходе визуального осмотра данного объекта специалистами Госстройнадзора установлено, что работы по строительству не осуществляются, строительство приостановлено в июне 2017 года. Ранее прокуратура усмотрела в действиях руководства компании признаки мошенничества, а именно — нецелевое расходование средств дольщиков. Правда, в Госстройнадзоре никаких нарушений не увидели, о чём официально уведомили прокуратуру.