Обгоревшие останки пенсионерки были обнаружены после тушения пожара в Гатчинском районе Ленобласти. Версия о том, что погибшую убили и расчленили, не подтвердилась, сообщили в полиции. 

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, в 8:12 утра 25 января поступил сигнал о пожаре в квартире трехэтажного дома на улице Огородной в деревне Куровицы. На место выехали спасатели 106 пожарной части. Дверь пришлось вскрывать бензорезом. Параллельно из дома были эвакуированы 5 человек, еще одного вынесли на носилках.

Тушение закончилось в 8:40. В сгоревшей квартире были обнаружены сильно обгоревшие останки 80-летней хозяйки. Причем голова и ноги были отделены от туловища. На место прибыла следственная группа следственного отдела СК Ленобласти по Гатчинскому району и полиция. Среди жителей поползли слухи о том, что женщину убили, тело расчленили, а квартиру подожгли. 

Но, по предварительным данным, тело получило повреждения не в результате чьей-то злой воли, а в результате удара струи из брандспойта. 

Следственный комитет Ленобласти ведет проверку.